Dosen Pengajar Magister Kimia FSM UNDIP

No. Nama/NIP/NIDN Email / Website Deskrisi Singkat Kepakaran
1. Dr. Meiny Suzery, MS.

196005101989032000

0010056003

meiny.suzery@live.undip.ac.id Kimia Organik
meiny_suzery@yahoo.com Kimia Bahan Alam;
2. Dr. Bambang Cahyono, MS.

196303161988101000

0016036303

cahyono@live.undip.ac.id Kimia Organik
bbc_cahyono@yahoo.com Kimia Sintetik;
3. Dr. Parsaoran Siahaan, MS.

196404241990011000

0024046409

parsaoran_s@undip.ac.id Kimia Fisik
siahaan_parsaoran@yahoo.com

siahaan.parsaoran@live.undip.ac.id

Kimia Kuantum; Kimia Komputasi;
http://imc.kimia.fsm.undip.ac.id/INTERMOLECULAR CHEMISTRY Struktur dan reaktivitas molekul tunggal unit penyusun polimer seperti kitosan, peptida, protein, zeolit dikaji dengan mekanika kuantum menggunakan perhitungan komputasi  ab initio maupun DFT (density functional theory), dan juga Interaksi Antarmolekul antara unit atau segmen penyusun polimer kitosan, peptida, protein, dan zeolit di atas dengan molekul kecil seperti vitamin C, vitamin B, kation, dll. untuk me-mimic sistem di alam untuk memahami mekanisme katalis, mekanisme dan energetika reaksi, dll. Selengkapnya dapat dilihat di website INTERMOLECULAR CHEMISTRY.
4. Dr. Dwi Hudiyanti, MSc. dwi.hudiyanti@live.undip.ac.id Kimia Fisik
hudiadi@yahoo.com Kimia Koloid;…
5. Dr. Khairul Anam, MSi. k.anam@live.undip.ac.id Kimia Organik
  khairulanam1@gmail.com Kimia Bahan Alam;
6. Dr. Retno Ariadi L, MSi. retno.lusiana@live.undip.ac.id Kimia Analitik
 Kimia Membran Organik;
7. Dr. Agustina LNA, MSi. agustina.aminin@live.undip.ac.id  Biokimia
agus_nurulaminin@yahoo.com
8. Adi Darmawan, SSi., MSi., PhD. adidarmawan@live.undip.ac.id Kimia Anorganik,
adi_darmawan@undip.ac.id Kimia Membran Anorganik
9. Dr. Choiril Azmiyawati, MSi. choiril.azmiyawati@live.undip.ac.id Kimia Anorganik
choiril_azmi@gmail.com Kimia Material Anorganik
10. Yayuk Astuti, SSi., PhD. yayuk_astuti@undip.ac.id Kimia Fisik
Kimia Material Anorganik
11. Drs. Gunawan, M.Si, PhD. gunawan@live.undip.ac.id Kimia Analitik
Kimia Material Anorganik
12. Drs. Pratama Jujur Wibawa, MSi, PhD. pratamajw@live.undip.ac.id Kimia Organik
Kimia Material Nano Organik dan Katalis
13. Ismiyarto, SSi., MSi, PhD. ismiyarta@live.undip.ac.id Kimia Organik
Sintesis Organik
14. Dr. Mukhammad Asy’ari, SSi, MSi. asyari@live.undip.ac.id Biokimia
15. Dr. Muhammad Cholid, SSi. MSi.

197007021996031000

00020770002

choliddjunaidi@live.undip.ac.id Kimia Analitik
Kimia Membran Anorganik
16. Nor Basid Adiwibawa Prasetyo, S.Si., M.Sc., Ph.D nor.basid.prasetya@live.undip.ac.id Kimia Analitik
17. Dr. Ahmad Suseno, M.Si suseno@live.undip.ac.id Kimia Fisika

 

 

Catatan: –

Ketua Program Studi,

TTD

Drs. Gunawan, MSi., Ph.D

 

Leave a Reply